1º FECHA DEL CLAUSURA SE JUEGA EL DOMINGO 30 DE SEPTIEMBRE |
|||||
ZONA "1" | Horario | Sede | Cancha | ||
PIRANDELO | Vs | SAN ALFONSO | 12:00 HS | GHISO | 1 |
JESÚS MARÍA "C" | Vs | ALMAFUERTE "B" | 12:00 HS | GHISO | 2 |
ZONA "2" | Horario | Sede | Cancha | ||
STA. ETHNEA "D" | Vs | ORO OCAMPO | 10:30 HS | VIRGEN NIÑA | 1 |
D´ELIA "THE ORIGINAL" | Vs | EZPELETA | 10:30 HS | VIRGEN NIÑA | 2 |
ZONA "3" | Horario | Sede | Cancha | ||
TATO "A" | Vs | N.I.U | 09:00 HS | VIRGEN NIÑA | 2 |
BUNGE | Vs | TATO UNIDO | 12:00 HS | VIRGEN NIÑA | 1 |
ZONA "4" | Horario | Sede | Cancha | ||
DIVINA PASTORA | Vs | D´ELIA "C" | 09:00 HS | VIRGEN NIÑA | 1 |
LAS MARÍAS | Vs | SAN PABLO | 12:00 HS | VIRGEN NIÑA | 2 |
ZONA "5" | Horario | Sede | Cancha | ||
JESÚS MARÍA "B" | Vs | GLASGOW | 09:00 HS | GHISO | 1 |
D´ELIA "A" | Vs | ABERDARE "B" | 09:00 HS | GHISO | 2 |
ZONA "6" | Horario | Sede | Cancha | ||
ALMAFUERTE "A" | Vs | ABERDARE "A" | 10:30 HS | GHISO | 1 |
STA. ETHNEA "B" | Vs | JESÚS MARÍA "A" | 10:30 HS | GHISO | 2 |
miércoles, 26 de septiembre de 2012
PRIMERA FECHA DEL MUNDIALITO
SE ARMARON LOS GRUPOS
GRUPO 1 | GRUPO 2 | GRUPO 3 |
PIRANDELO | SANTA ETHNEA D | TATO A |
JESUS MARIA C | D´ELIA THE ORIG. | NIU |
SAN ALFONSO | ORO OCAMPO | BUNGE |
ALMAFUERTE B | EZPELETA | TATO B |
GRUPO 4 | GRUPO 5 | GRUPO 6 |
DIVINA PASTORA | JESUS MARIA B | ALMAFUERTE A |
DELIA C | DELIA A | ABERDARE A |
LAS MARIAS | GLASGOW | STA ETHNEA B |
SAN PABLO | ABERDARE B | JESUS MARIA A |
domingo, 23 de septiembre de 2012
SE VIENE EL MUNDIALITO
Se inicia el mundialito el próximo domingo 30,con 24 equipos dividos en 6 zonas clasificatorias . Cada una de ellas contará con al menos un equipo de la "A", uno de la "B" y uno de la "C".
Los ganadores de las mismas jugarán un hexagonal por la "COPA DE ORO", los segundos disputarán la "COPA DE PLATA", los terceros, "LA COPA DE BRONCE", y los cuartos , "LA COPA AMISTAD".
El sorteo de las zonas se realizará el Miércoles 26 de Septiembre a las 21 hs en el Club Bella Vista.
Los ganadores de las mismas jugarán un hexagonal por la "COPA DE ORO", los segundos disputarán la "COPA DE PLATA", los terceros, "LA COPA DE BRONCE", y los cuartos , "LA COPA AMISTAD".
El sorteo de las zonas se realizará el Miércoles 26 de Septiembre a las 21 hs en el Club Bella Vista.
martes, 18 de septiembre de 2012
JESUS MARÍA B se dió el gusto de dar la vuelta olimpica
Una campaña impresionante en donde superó a cada de sus adversarios con un juego de altisima calidad y como si fuera poco logrando el mejor FAIR PLAY del torneo.
FELICITACIONES A TODOS LOS INTEGRANTES DE ESA GRAN FAMILIA QUE ES JESÚS MARÍA B
FELICITACIONES A TODOS LOS INTEGRANTES DE ESA GRAN FAMILIA QUE ES JESÚS MARÍA B
ASÍ FESTEJÓ EL NUEVO CAMPEÓN
Aquí vemos como festejaron este enorme logro, nuestros amigos de JESÚS MARÍA B, y tambíen podemos ver a un GRANDE, como DUCHE ( D´Elia C) quien aplaude a los vencedores.
y LA hinchada sigue cantando "NOOOOOOOOO, NO TE VAYAS CAMPEÓNNN, OHHHHHHHH, OHHH, QUIERO VERTE OTRA VEZ"
y LA hinchada sigue cantando "NOOOOOOOOO, NO TE VAYAS CAMPEÓNNN, OHHHHHHHH, OHHH, QUIERO VERTE OTRA VEZ"
ULTIMA FECHA DEL CLAUSURA
7º FECHA DEL CLAUSURA SE JUEGA EL DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE |
|||||
ZONA "A" | Horario | Sede | Cancha | ||
GLASGOW "A" | Vs | PIRANDELO | A CONFIRMAR | GHISO | 1 |
STA. ETHNEA "D" | Vs | DIVINA PASTORA | 12:00 HS | GHISO | 2 |
STA. ETHNEA "B" | Vs | TATO "A" | 12:00 HS | VIRGEN NIÑA | 1 |
D´ELIA "THE ORIGINAL" | Vs | ABERDARE "A" | 12:00 HS | VIRGEN NIÑA | 2 |
ZONA "B" | Sede | Cancha | |||
TATO UNIDO | Vs | LAS MARÍAS | 09:00 HS | GHISO | 1 |
ALMAFUERTE "B" | Vs | N.I.U | 09:00 HS | GHISO | 2 |
ABERDARE "B" | Vs | JESÚS MARÍA "C" | 09:00 HS | VIRGEN NIÑA | 1 |
ORO OCAMPO | Vs | JESÚS MARÍA "A" | 09:00 HS | VIRGEN NIÑA | 2 |
ZONA "C" | Horario | Sede | Cancha | ||
D´ELIA "C" | Vs | ALMAFUERTE "A" | 10:30 HS | GHISO | 1 |
SAN ALFONSO | Vs | EZPELETA | 10:30 HS | GHISO | 2 |
D´ELIA "A" | Vs | JESÚS MARÍA "B" | 10:30 HS | VIRGEN NIÑA | 1 |
SAN PABLO | Vs | BUNGE | 10:30 HS | VIRGEN NIÑA | 2 |
jueves, 13 de septiembre de 2012
SE VIENE LA SEXTA, REVISAR LOS HORARIOS
6º FECHA DEL CLAUSURA SE JUEGA EL DOMINGO 16 DE SEPTIEMBRE |
|||||
ZONA "A" | Horario | Sede | Cancha | ||
GLASGOW "A" | Vs | TATO "A" | 09:00 HS | GHISO | 1 |
STA. ETHNEA "B" | Vs | DIVINA PASTORA | 09:00 HS | GHISO | 2 |
PIRANDELO | Vs | D´ELIA "THE ORIGINAL" | 10:30 HS | VIRGEN NIÑA | 1 |
ABERDARE "A" | Vs | STA. ETHNEA "D" | 09:00 HS | VIRGEN NIÑA | 2 |
ZONA "B" | Sede | Cancha | |||
ORO OCAMPO | Vs | ALMAFUERTE "B" | 10:30 HS | GHISO | 1 |
JESÚS MARÍA "C" | Vs | JESÚS MARÍA "A" | 10:30 HS | GHISO | 2 |
TATO UNIDO | Vs | N.I.U | 09:00 HS | VIRGEN NIÑA | 1 |
ABERDARE "B" | Vs | LAS MARÍAS | 12:00 HS | VIRGEN NIÑA | 1 |
ZONA "C" | Horario | Sede | Cancha | ||
D´ELIA "C" | Vs | JESÚS MARÍA "B" | 12:00 HS | GHISO | 1 |
BUNGE | Vs | ALMAFUERTE "A" | 12:00 HS | GHISO | 2 |
SAN ALFONSO | Vs | D´ELIA "A" | 10:30 HS | VIRGEN NIÑA | 2 |
SAN PABLO | Vs | EZPELETA | 12:00 HS | VIRGEN NIÑA | 2 |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)